Выставки 2015 г.

Масштабное мероприятие межрегионального уровня — выставка «Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство» прошло в городе Иваново 26 июня 2015 года в спортивно-развлекательном комплексе «Олимпия».

В торжественной церемонии открытия приняли участие почетные гости. Участников и гостей выставки приветствовали заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации   А.В. Чибис, Губернатор Ивановской области П.А. Коньков, вице-Губернатор Ивановской области А. Г. Фомин.

Ректор ФГБОУ ВПО «Ивановский государственный политехнический университет» Р.М. Алоян вручил награды победителям конкурсов профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди рабочих строительных профессий, электро- и газосварщиков Ивановской области.

В этом году в выставке  приняли участие  более 100  организаций Ивановской,  Московской, Ярославской, Владимирской и Воронежской областей: производители строительных материалов, организации по строительству многоквартирных и индивидуальных жилых домов, проектные организации, дизайнеры, предприятия жилищно-коммунального и дорожного  хозяйства, банки, учебные заведения, исполнительные органы государственной власти, органы местного самоуправления, ресурсоснабжающие организации  и другие участники процесса строительства.

Для посетителей выставки были организованы консультации органов государственной и муниципальной власти по вопросам выдачи разрешительной документации, государственной поддержки граждан по улучшению жилищных условий, долевого участия граждан в строительстве домов, ипотечного кредитования, жилищно-коммунального хозяйства, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. В рамках выставки прошли круглые столы, посвященные отраслевым вопросам.

Новым направлением в рамках выставки в этом году стала информационная поддержка многодетных семей, получивших земельные участки. На выставке они смогли получить исчерпывающую информацию от строительных организаций о проектах, ценах и сроках строительства индивидуальных домов. Профильные органы власти  оказывали консультации по вопросам своей компетенции. Специалистами  была предложена всем заинтересованным посетителям памятка «Как построить дом».

На торжественной церемонии  закрытия межрегиональной выставки присутствовали начальник Департамента строительства и архитектуры С.Ю.Рощин, заместитель главы администрации города Иванова В.А.Рожков. Были подведены итоги выставки «Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство». На  торжественном закрытии  двадцать участников выставки получили дипломы за активное участие в выставке, а также памятные подарки, которые предоставили Ивановская областная Дума, администрация города Иванова,  Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области, ОАО «Сбербанк России» Ивановская областная общественная организация «Союз строителей Ивановской области», СРК «Олимпия».

Межрегиональная выставка «Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство» стала ведущей площадкой для конструктивного диалога в профессиональной сфере, интенсивного обмена опытом и идеями среди участников строительных организаций, организаций жилищно-коммунальных услуг и дорожного хозяйства, позволила  участникам и гостям  выставки расширить круг профессиональных контактов и обрести новых деловых партнеров.

.

Проект планировки выставки (скачать)

Заявка на участие (скачать)

Программа выставки (скачать)