Выставки 2014 г.

Выставка «Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство»  — прошла в городе Иваново 25 и 26 апреля 2014 года в спортивно-развлекательном комплексе «Олимпия». Столь масштабное мероприятие проводится впервые на территории Ивановской области. В рамках выставки  были объединены  два социально-важных направления развития региона.

В торжественной церемонии открытия приняли участие почетные гости. Участников и гостей выставки поприветствовали временно исполняющий обязанности Губернатора Ивановской области Павел Алексеевич Коньков, Вице-Губернатор Ивановской области Александр Германович Фомин, начальник регионального Департамента строительства и архитектуры Сергей Юрьевич Рощин, начальник Департамента жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области Сергей Юрьевич Тальянов, ректор Ивановского государственного политехнического университета Роберт Мишаевич Алоян.

«Здесь презентованы передовые достижения предприятий строительного и жилищно-коммунального комплексов, созданы условия для обмена опытом и долгосрочного партнерства между строительными, проектными и образовательными организациями нашего региона и соседних областей», — отметил Павел Коньков.

Врио Губернатора вручил почетные грамоты и благодарности Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Вице-Губернатор Ивановской области, начальник регионального Департамента строительства и архитектуры, начальник Департамента жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области наградили дипломами участников конкурса профессионального мастерства среди рабочих строительных профессий Ивановской области «Лучший по профессии» по четырем номинациям: «Лучший каменщик»,  «Лучший маляр»;  «Лучший штукатур» и  «Лучший плиточник».

В этом году в выставке приняли участие более 120 экспонентов. Это  организации строительной отрасли и жилищно-коммунальной сферы из Ивановской области и других регионов Российской Федерации (г. Ярославль, г. Кострома, г. Курган, г. Санкт-Петербург, г. Екатеринбург). Среди них девять крупных застройщиков, которые представили полную информацию о  строящихся многоквартирных домах (проектах, ценах, сроках, условиях приобретения): ОАО «Ивановская  ДСК», ООО «Славянский Дом», ООО «Олимп-Строй», ОАО «СМУ №1», ООО «Изумруд», ООО «ЖСК», ООО «ПКФ ПУМА», ГП «Квартал», ООО «ИвстройСоюз». Муниципальные образования Ивановской области представили презентационные материалы, отражающие строительно-инвестиционный потенциал Ивановской области. Восемь  образовательных учреждений, которые осуществляют подготовку специалистов строительных профессий, предоставили полезную информацию об образовательных услугах (начальное, среднее и высшее профессиональное образование).

На выставочной площадке СРК «Олимпия» свою продукцию представили предприятия из Санкт-Петербурга (метрологическое оборудование), компании из Ярославля (сварочная техника), организации из Кургана (строительная спецтехника), организация из Екатеринбурга (программное обеспечение) и другие. Были продемонстрированы технологии по строительству энергоэффективных и экологичных домов, малоэтажного домостроения, автоматизированные системы учета энергоресурсов, систем наружного и внутреннего освещения.

Для всех участников и гостей выставки прошли круглые столы, посвященные отраслевым вопросам, а посетители получили подробные консультации по выдаче разрешительной документации, государственной поддержки по улучшению жилищных условий, долевому участию в строительстве домов, ипотечному кредитованию.

На торжественной церемонии  закрытия межрегиональной выставки присутствовали Вице-Губернатор Ивановской области Александр Германович Фомин, начальник регионального Департамента строительства и архитектуры Сергей Юрьевич Рощин, начальник Департамента жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области Сергей Юрьевич Тальянов, ректор Ивановского государственного политехнического университета Роберт Мишаевич Алоян. Были подведены итоги выставки «Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство». На  торжественном закрытие двадцать участников выставки получили дипломы за активное участие в выставке, а также памятные подарки, которые предоставили ОАО «Сбербанк России», администрация города Иваново, Департамент строительства и архитектуры Ивановской области и Департамент жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области, Ивановская областная общественная организация «Союз строителей Ивановской области», СРК «Олимпия».

Межрегиональная выставка «Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство» с успехом выполнила поставленные перед ней задачи — развитие строительной отрасли в регионе, рынка отечественных строительных материалов и повышение конкурентоспособности отечественных товаропроизводителей строительной отрасли. Выставка стала ведущей площадкой для конструктивного диалога в профессиональной сфере, интенсивного обмена опытом и идеями среди участников строительных организаций и жилищно-коммунальных услуг, позволила участникам и гостям  выставки расширить круг профессиональных контактов и обрести новых деловых партнеров.

Фотографии с выставки можно посмотреть здесь.

Буклет (скачать)

Программа выставки