В период с 2 по 5 июля 2018 г. в Москве состоится первый всероссийский фестиваль с международным участием «Архитектурное наследие»

13.02.2018

Союз архитекторов России при поддержке Министерства культуры Российской федерации проводит первый всероссийский фестиваль с международным участием «Архитектурное наследие» 2-5 июля 2018 года в Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж».

Фестиваль «Архитектурное наследие» — это общественно-культурное мероприятие, представляющее полный спектр вопросов сохранения и развития, использования объектов архитектурного, инженерного, градостроительного и ландшафтного наследия.
В целях определения лучших примеров сохранения, рационального использования памятников архитектуры, создания комфортной жизни в исторических поселениях, а также выявления проблемных вопросов сохранения наследия в регионах России в рамках фестиваля состоится смотр-конкурс «Регионы России».
Фестиваль предполагает и другие тематические мероприятия, отражающие, как многовековые традиции в сохранении древнейших памятников истории, так и инновационные решения, и подходы в рациональном испаользовании объектов зодчества, в том числе ХХ века.
Подробная информация размещена на сайте Союза архитекторов России: www.uar.ru

Короткая ссылка: http://dsa.ivanovoobl.ru /?p=13486