Подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Ивановской области и АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (ПАО)

07.09.2017

В целях установления отношений стратегического партнерства, развития взаимовыгодного экономического и научно-технического сотрудничества на стабильной основе между Правительством Ивановской области и Акционерным коммерческим банком «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (публичным акционерным обществом) подписано соглашение о сотрудничестве (скачать).

Напомним, что 9 декабря 2015 года на совещании под председательством первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации И.И. Шувалова принято решение о том, что финансирование строительства объектов долевого строительства ГК «СУ-155» будет осуществлять АКБ «Российский капитал» (ПАО).

В ГК «СУ-155» входит застройщик ОАО «ДСК», осуществляющий на территории региона строительство объектов с привлечением денежных средств участников долевого строительства.

В настоящий момент за счёт финансирования АКБ «Российский капитал» (ПАО) в Ивановской области введены в эксплуатацию следующие объекты ОАО «ДСК»:

— литер 2 по ул. Кудряшова г. Иваново;

— третьи очереди литеров 5 и 6  в мкр. «Рождественский» г. Иваново;

— два пусковых этапа дома 38 по улице Рабфаковская г. Иваново;

— второй этап строительства литера 1 корпуса Б в мкр-не «Сухово-Дерябихский» г. Иваново.

В июне текущего года завершилось строительство следующих объектов ОАО «ДСК», строящихся в г. Иваново с привлечением денежных средств АКБ «Российский капитал» (ПАО):

— третьего пускового этапа дома 38 по улице Рабфаковская г. Иваново;

— первого этапа строительства литера 1 корпуса Б в мкр-не «Сухово-Дерябихский» г. Иваново;

— многоквартирного дома литер 1 в мкр-не «Рождественский» г. Иваново.

По указанным объектам Службой государственного строительного надзора Ивановской области выданы  заключения о соответствии построенных объектов капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объектов капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов.

Активно продолжается завершение строительства оставшихся объектов. В этой связи возникла необходимость заключения соглашения о сотрудничестве на два года – период окончательного завершения строительства всех объектов ОАО «ДСК» на территории Ивановской области и принятия решения о дальнейшей судьбе предприятия.

Короткая ссылка: http://dsa.ivanovoobl.ru /?p=12161