Началась реализация еще одного проекта жилищного строительства в рамках программы «Жилье для российской семьи

17.07.2017

28.06.2017 ООО «ИВЭНЕРГО-Строй» получены разрешения на строительство первых 12 домов в коттеджном поселке в д. Хребтово Ивановского района, отобранного для реализации на территории региона программы «Жилье для российской семьи». Стоимость 1 кв. метра жилья для участников программы не превысит 30400 руб.

Для того чтобы стать участником программы жителю Ивановской области необходимо обратиться в орган местного самоуправления, на территории которого он зарегистрирован по месту жительства.

Жилые помещения, построенные в рамках программы, будут реализовываться с внутренней отделкой, пригодной для проживания, с установкой инженерного оборудования, в том числе в целях поквартирного учета водопотребления, теплопотребления, электропотребления и газопотребления (при наличии газопотребления).

Приобретение жилых помещений возможно как за счет собственных средств гражданина, так и с привлечением кредитных средств на этапе строительства или в течение 6 месяцев после ввода объекта в эксплуатацию по договорам купли-продажи.

Проекты жилищного строительства, реализуемые в рамках программы «Жилье для российской семьи», подробная информация для граждан, застройщиков, органов местного самоуправления размещены здесь (в разделе «Деятельность»/ «Основные направления деятельности»/ «Реализация жилищных программ»/ «программа «Жилье для российской семьи»).

Короткая ссылка: http://dsa.ivanovoobl.ru /?p=12465