Дольщикам ОАО «ДСК»

13.09.2017

Департамент строительства и архитектуры Ивановской области, привлеченный к участию в деле о передаче в собственность квартир дольщикам ОАО «ДСК», поддерживает позицию временного управляющего. Его требования о передаче в собственность жилых помещений участникам строительства являются законными, обоснованными. Временным управляющим в полном объеме совершены юридически значимые действия для защиты прав участников строительства, нацеленные на удовлетворение их требований, путем передачи квартир в собственность.

12 сентября 2017 года в Арбитражном суде Ивановской области состоялось заседание по рассмотрению ходатайства арбитражного управляющего ОАО «ДСК»  о погашении требований участников строительства путем передачи им в собственность жилых помещений в многоквартирных  жилых домах, расположенных по следующим адресам: г. Иваново, мкр. Московский, дом 14А, корпус 2 (строительный адрес: ул. Кудряшова); г. Иваново, ул. Парижской Коммуны, д. 41: первый пусковой этап – две блок-секции в осях «7-10» (строительный адрес Рабфаковская, 38); г. Иваново, ул. Парижской Коммуны, д. 41: второй пусковой этап – две блок-секции в осях «4-6» (строительный адрес: Рабфаковская, 38).

Лица, участвовавшие в судебном заседании и их представители (ПАО АКБ «Российский капитал», ООО «РК Недвижимость», Департамент  строительства, архитектуры и градостроительства Костромской области и др.), также поддержали ходатайство временного управляющего и просили суд удовлетворить его в полном объеме.

Заслушав позиции сторон, Арбитражный суд объявил перерыв в заседании до 19.09.2017 г. О ходе судебного процесса и результатах рассмотрения ходатайства арбитражного управляющего Арбитражным судом, Департамент сообщит дополнительно.

Короткая ссылка: http://dsa.ivanovoobl.ru /?p=12258