05.09.2017

18 августа 2017 года стартовал первый в Российской Федерации конкурс «Лучший по профессии в области ценообразования и сметного нормирования в сфере градостроительной деятельности», организованный Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации при участии Ассоциации «Общероссийская негосударственная некоммерческая организация — общероссийское отраслевое объединение работодателей «Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство» (НОСТРОИ), Ассоциации саморегулируемых организаций общероссийской негосударственной некоммерческой организации — общероссийского межотраслевого объединения работодателей «Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации» (НОПРИЗ).

Целью Конкурса является повышение профессионального мастерства специалистов, а также популяризация и повышение престижа профессий работников в области ценообразования и сметного нормирования в сфере градостроительной деятельности.

Порядок проведения Конкурса установлен Положением о конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии в области ценообразования и сметного нормирования в сфере градостроительной деятельности», утвержденным приказом Минстроя России от 18 августа 2017 г. № 1141/пр.

Конкурс проводится по пяти номинациям:

«Лучший специалист по направлению — разработка сметных норм при проектировании и строительстве»;

«Лучший специалист по направлению — расчет сметной стоимости строительства»;

«Лучший специалист по направлению — расчет сметной стоимости проектных работ»;

«Лучший специалист по направлению — расчет стоимости инженерных изысканий при проектировании и строительстве»;

«Лучший молодой специалист в области ценообразования и сметного нормирования в сфере градостроительной деятельности».

К участию в Конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации — специалисты в области ценообразования и сметного нормирования в сфере градостроительной деятельности, за исключением лиц, замещающих должности государственной гражданской службы и муниципальной службы, а также граждан, являющихся членами комитетов и комиссий настоящего Конкурса.

Заявки принимаются на сайте Минстроя России до 1 октября 2017г., где также размещена вся необходимая для соискателей информация.

С информацией о Конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте Минстроя России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://www.minstrovrf.ru/competition-of-professional“Skill/.

Короткая ссылка: http://dsa.ivanovoobl.ru /?p=12106