02.02.2018 в 14:00 состоялось совещание с органами местного самоуправления Ивановской области по вопросам в области градостроительной деятельности

07.02.2018

02.02.2018 состоялось совещание с органами местного самоуправления Ивановской области по вопросам в области градостроительной деятельности с участием представителей Филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Ивановской области и Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ивановской области.
Начальник Департамента строительства и архитектуры Ивановской области Тростин Юрий Викторович сообщил присутствующим о мероприятиях и реализации Целевой модели «Получение разрешений на строительство и территориальное планирования» (скачать).
Заместитель директора Филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Ивановской области – Сучкова Наталия Викторовна выступила с докладом на тему» «Внесение в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах территориальных зон и о границах населенных пунктов».
Начальник отдела правового обеспечения, по контролю надзору в сфере саморегулирования организаций Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ивановской области – Черногорова Наталья Николаевна и начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ивановской области — Заботлина Валентина Григорьевна рассказали присутствующим о требованиях законодательства при осуществлении полномочий органов местного самоуправления в области государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав. (скачать 1 , скачать 2)
Начальник отдела территориального планирования и контроля за градостроительной деятельностью Департамента строительства и архитектуры Ивановской области Сухарина Вера Васильевна доложила представителям органов местного самоуправления о некоторых вопросах осуществления градостроительной деятельности, а именно:
— О нарушениях при утверждении правил землепользования и застройки;
— О применении Исчерпывающих перечней процедур;
— О нормативах градостроительного проектирования;
— Об изменениях федерального законодательства в области градостроительной деятельности;
— Об установлении приаэродромных территорий;
— О дополнительных процедурах и снижении их сроков предоставления;
— О реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 30.11.2015 № 2444-р;
— О регламентации процедур;
— О разработке программ комплексного развития социальной инфраструктуры поселений и городских округов;
— О контрольных мероприятиях, отчетной информации и анкетировании застройщиков.
Презентация (скачать).

Короткая ссылка: http://dsa.ivanovoobl.ru /?p=13452