1-3 кварталы 2014 г.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.04.2014 № 403 утвержден исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства.

В июле 2014 года Департаментом совместно с иными исполнительными органами государственной власти Ивановской области и органами местного самоуправления муниципальных образований Ивановской области проведена работа по подготовке предложений о включении в него процедур, предусмотренных нормативными правовыми актами субъекта и муниципальными правовыми актами. Предложения по исчерпывающему перечню процедур в сфере жилищного строительства направлены в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Исполнительные органы государственной власти Ивановской области, органы местного самоуправления муниципальных образований Ивановской области проанализировали нормативные правовые акты регионального и муниципального уровней на предмет их соответствия требованиям ст. 6 Градостроительного кодекса Российской Федерации и не выявили необходимости внесения изменений в региональное и муниципальное законодательство