1 полугодие 2015 г.

1) С целью осуществления постоянного контроля за значениями показателей, характеризующих количество процедур, необходимых для получения разрешения на строительство эталонного объекта капитального строительства и эталонного объекта жилищного строительства, срок их прохождения на территории Ивановской области, Департаментом и органами местного самоуправления муниципальных образований Ивановской области в 2015 году продолжено анкетирование застройщиков.

По итогам анкетирования в первом полугодии 2015 года значения рассматриваемых показателей составили:

по эталонным объектам капитального строительства – 4 процедуры и 76 дней (план на 2015 год — 15 процедур и 130 дней);

по эталонным объектам жилищного строительства – 10 процедур и 198 дней.»

2) Доля муниципальных образований в субъекте Российской Федерации с утвержденными документами территориального планирования и градостроительного зонирования в общем количестве муниципалитетов составляет 100%. Данный показатель учитывает одно сельское поселение, принявшее решение об отсутствии необходимости подготовки генерального плана в соответствии с ч. 6 ст. 18 Градостроительного кодекса Российской Федерации.