БГУ «Агентство капитального строительства Ивановской области»

Адрес:                                   153023, г. Иваново, ул. Театральная, д.16, каб. 44

Время работы учреждения: понедельник — четверг с 8-30 до 17-30, обед с 13-00 до 13-45
пятница с 8-30 до 16-15, обед с 13-00 до 13-45
Суббота, воскресенье  — выходной.

Грошев Максим Александрович
тел./факс: 41-50-14
Первый заместитель директора — Иванова Наталья Валерьевна  тел./факс: 41-50-14

Бюджетное государственное учреждение «Агентство капительного строительства Ивановской области» (далее – Бюджетное учреждение) создано в соответствии с распоряжением Правительства Ивановской области от 08.07.2020 № 89-рп «Об изменении типа существующего областного государственного казенного учреждения «Агентство капитального строительства Ивановской области», подведомственного Департаменту строительства и архитектуры Ивановской области».

Учреждение является некоммерческой организацией.

Функции и полномочия учредителя Бюджетного учреждения от имени Ивановской области осуществляет Департамент строительства и архитектуры Ивановской области.

Основными направлениями деятельности Бюджетного учреждения являются:

- проведение строительного контроля в процессе строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, находящихся в собственности Ивановской области, за исключением объектов дорожного хозяйства, находящихся в собственности Ивановской области;

- проверка документации, подготовленной в соответствии с действующим законодательством, для осуществления процедуры закупки по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, находящихся в собственности Ивановской области, за исключением объектов дорожного хозяйства, находящихся в собственности Ивановской области;

- техническое сопровождение и проверка проектной (сметной) документации объектов капитального строительства, находящихся в собственности Ивановской области, за исключением объектов дорожного хозяйства, находящихся в собственности Ивановской области.

Информация об учреждении на сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях: перейти

Перечень и тексты НПА, определяющих полномочия, задачи и функции:

- Градостроительный кодекс Российской Федерации;

- постановление Правительства Российской Федерации от 21.06.2010 № 468 «О порядке проведения строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства»

- постановление Правительства Ивановской области от 08.05.2008 № 98-п «О создании областного государственного учреждения "Агентство капитального строительства Ивановской области»

Государственное задание на 2020 год (скачать)

Государственное задание на 2021 год (скачать)