Учет объектов незавершенного (незавершенного в установленные сроки) строительства

Понятия и термины:

Объект незавершенного строительства – объекты, строительство (реконструкция) которых продолжается; строительство (реконструкция) которых приостановлено, законсервировано или окончательно прекращено, но не списано в установленном порядке; находящиеся в эксплуатации, по которым акты приемки еще не оформлены в установленном порядке.

Объект незавершенного в установленные сроки строительства – объекты незавершенного строительства, сроки окончания работ на которых были нарушены и не продлены в установленном порядке.

Объем незавершенного (незавершенного в установленные сроки) строительства –  объем фактически выполненных работ на объектах незавершенного (незавершенного в установленные сроки) строительства.

Сроки предоставления данных муниципальными образованиями:

Ежегодно до 1 мая – доклад о достигнутых по состоянию 1 января отчетного года значениях показателя «Объем не завершенного в установленные сроки строительства, осуществляемого за счет средств бюджета городского округа (муниципального района)» для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов за отчетный год и их планируемых значениях на 3-летний период. Предоставляется в адрес Департамента внутренней политики Ивановской области в установленной форме в рамках исполнения указа Президента Российской Федерации от 28.04.2008 № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов»

Ежегодно до 15 февраля – данные об объемах незавершенного строительства, а также незавершенного в установленные сроки строительства на территории муниципального района (городского округа) по состоянию на 1 января отчетного года. Предоставляются в адрес Департамента строительства и архитектуры Ивановской области в форме согласно приложению к настоящим методическим указаниям.

Объем незавершенного строительства по итогам 2012 года (скачать)

Объем незавершенного строительства по итогам 2013 года (скачать)

Объем незавершенного (незавершенного в установленные сроки) строительства по итогам 2014 года (скачать)