Подпрограмма «Стимулирование развития жилищного строительства»

Подпрограмма «Стимулирование развития жилищного строительства» предусматривает:

— предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований Ивановской области на возмещение затрат (части затрат) на уплату процентов по кредитам, полученным муниципальными образованиями или юридическими лицами в кредитных организациях на обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков, предназначенных для строительства жилья экономкласса, а также предоставляемых семьям, имеющим трех и более детей.

— предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований Ивановской области на строительство (реконструкцию) объектов социальной инфраструктуры в рамках реализации проектов по комплексному развитию территорий, предусматривающих строительство жилья экономкласса;

— предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований Ивановской области на строительство (реконструкцию) автомобильных дорог в новых микрорайонах массовой малоэтажной и многоквартирной застройки жильем экономкласса;

— корректировку документов территориального планирования Ивановской области.

Протокол заседания комиссии по отбору муниципальных образований Ивановской области в целях предоставления субсидий на строительство (реконструкцию) автомобильных дорог в новых микрорайонах массовой малоэтажной и многоквартирной застройки жильем экономкласса в рамках подпрограммы «Стимулирование развития жилищного строительства» государственной программы Ивановской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем, объектами инженерной инфраструктуры и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Ивановской области» от 19.06.2015 № 87 (скачать)

приказ Департамента «О проведении в 2016 году отбора муниципальных образований Ивановской области в целях предоставления субсидий в рамках подпрограммы «Стимулирование развития жилищного строительства» государственной программы Ивановской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем, объектами инженерной инфраструктуры и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Ивановской области» от 14.01.2016 №6 (скачать);

приказ Департамента «Об утверждении состава комиссии по отбору муниципальных образований Ивановской области в целях предоставления субсидий из бюджета Ивановской области в рамках подпрограммы «Стимулирование развития жилищного строительства» государственной программы Ивановской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем, объектами инженерной инфраструктуры и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Ивановской области от 13.01.2016 №7 (скачать);

извещение о проведении в 2016 году отбора муниципальных образований Ивановской области в целях предоставления субсидий в рамках подпрограммы «Стимулирование развития жилищного строительства» государственной программы Ивановской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем, объектами инженерной инфраструктуры и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Ивановской области» (скачать)

приказ Департамента от 16.12.2016 №112 «О внесении изменения в приказ Департамента строительства и архитектуры Ивановской области «Об утверждении состава комиссии по отбору муниципальных образований Ивановской области в целях предоставления субсидий в рамках подпрограммы «Стимулирование развития жилищного строительства» государственной программы Ивановской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем, объектами инженерной инфраструктуры и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Ивановской области» (скачать)

приказ Департамента от 16.12.2016 № 111 «О проведении отбора муниципальных образований Ивановской области в целях предоставления в 2017 году субсидий в рамках подпрограммы «Стимулирование развития жилищного строительства» государственной программы Ивановской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем, объектами инженерной инфраструктуры и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Ивановской области» (скачать)

Постановление Правительства Ивановской области от 21.12.2016  № 420-п «О внесении изменения в постановление Правительства Ивановской области от 04.08.2016 № 248-п «О распределении субсидий бюджетам муниципальных образований на строительство (реконструкцию) автомобильных дорог в новых микрорайонах массовой малоэтажной и многоквартирной застройки жильем экономкласса в рамках реализации подпрограммы «Стимулирование развития жилищного строительства» государственной программы Ивановской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем, объектами инженерной инфраструктуры и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Ивановской области» в 2016 году» (скачать)