Программа развития газоснабжения и газификации Ивановской области на период 2016 – 2020 годы

В сентябре 2016 года Правительством Ивановской области и ПАО «Газпром» утверждена Программа развития газоснабжения и газификации Ивановской области на период с 2016 по 2020 годы (далее – Программа). Суммарные инвестиции сторон, в соответствии с Программой – 7,1 млрд. руб.

В рамках Программы за счет средств ООО «Газпром межрегионгаз» запланировано строительство межпоселковых газопроводов общей протяженностью около 570,7 км, газопроводов – отводов протяженностью 84,3 км и газораспределительных станций (далее — ГРС) в г. Юрьевец и п. Лух.

В рамках выполнения обязательств Правительства Ивановской области необходимо обеспечить строительство около 1000 км уличных распределительных газопроводов и подготовить к приему газа 19,9 тыс. квартир и домовладений, а также 69 котельных.

Реализация мероприятий Программы создаст условия для газификации 176 населенных пунктов в Вичугском, Гаврилово – Посадском, Заволжском, Ивановском, Ильинском, Кинешемском, Комсомольском, Лежневском, Лухском, Приволжском, Пучежском, Родниковском, Тейковском, Фурмановском, Шуйском, Южском и Юрьевецком районах области.