Утверждены новые формы разрешений на строительство и на ввод объектов в эксплуатацию

Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 01.09.2014 № 540 (далее – Приказ) утвержден классификатор видов разрешенного использования земельных участков (далее – Классификатор). Согласно ч. 12 ст. 34 Федерального закона от 23.06.2014 № 171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» органы местного самоуправления поселения, городского округа обязаны до 1 января 2020 года внести изменения в правила землепользования и застройки в части приведения установленных градостроительным регламентом видов разрешенного использования земельных участков в соответствие с видами разрешенного использования земельных участков, предусмотренными Классификатором.

Органам местного самоуправления муниципальных образований Ивановской области необходимо ознакомиться с Приказом и своевременно принять меры по выполнению обозначенных положений федерального законодательства.