Информационные и методические материалы по градостроительной деятельности

Документы территориального планирования и правила землепользования и застройки

Нормативы градостроительного проектирования

Сохранение объектов культурного наследия, градостроительная деятельность на территориях исторических поселений

О необходимости согласования с ДСиА документации по планировке территории(скачать)

Примеры формулировок для соглашений о передаче полномочий (скачать)

Утверждены новые формы разрешений на строительство и на ввод объектов в эксплуатацию

Письмо ДСиА от 06.02.2015 «Об изменениях федерального законодательства» (скачать)

О некоторых вопросах заполнения Акта освидетельствования проведения работ по строительству, реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемых с привлечением средств материнского (семейного) капитала (скачать)

Перечень информации, подлежащей направлению в Департамент строительства и архитектуры Ивановской области (скачать)

Письмо ДСиА от 14.01.2016 «Об изменениях федерального законодательства» (скачать)

Презентация-сопровождение к совещанию по вопросам градостроительной деятельности 18.02.2016 (скачать)

Письмо Департамента от 21.04.2016 О некоторых вопросах осуществления полномочий в области градостроительной деятельности

Информационное письмо Департамента строительства и архитектуры Ивановской области от 23.05.2016 № исх-1106-011/8-8 «О некоторых вопросах охраны объектов системы газоснабжения»

Письмо Минэкономразвития России от 09.09.2016 № Д23и-4285 о государственном кадастровом учете объектов индивидуального жилищного строительства

Письмо Минэкономразвития России и Минстроя России от 30.09.2016 № 29805-АЦ/Д27и, от 03.10.2016 № 32431-ХМ/09 «О применении норм законодательства Российской Федерации при подготовке и согласовании проектов документов территориального планирования, реализации мероприятий, предусмотренных частью 4 статьи 9 Градостроительного кодекса Российской Федерации, а также при подготовке, согласовании и утверждении документации по планировке территории, подготовке проектной документации объектов капитального строительства и государственной экспертизе такой документации» (скачать)

Презентация-сопровождение по вопросам градостроительной деятельности 08.11.2016 (скачать)