Выдача разрешений на ввод объектов в эксплуатацию

Департамент строительства и архитектуры Ивановской области осуществляет выдачу разрешений на ввод объектов в эксплуатацию в случаях, если их строительство, реконструкция осуществлялись на основании разрешений на строительство, выданных Департаментом.

Порядок предоставления государственной услуги «Выдача Департаментом строительства и архитектуры Ивановской области разрешений на ввод объектов в эксплуатацию в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации», в том числе сроки осуществления и последовательность административных процедур, регулируется действующим законодательством, в том числе приказом Департамента строительства и архитектуры Ивановской области от 19.06.2013 № 62 «Об утверждении административных регламентов предоставления Департаментом строительства и архитектуры Ивановской области государственных услуг по выдаче разрешений на строительство и разрешений на ввод объектов в эксплуатацию». Предоставление государственной услуги осуществляется с использованием каналов межведомственного взаимодействия и в электронном виде.

Результатами предоставления государственной услуги являются:

выдача застройщику либо его представителю разрешения на ввод объекта в эксплуатацию либо отказ в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию с указанием причин отказа.

Отказ в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию не препятствует повторному обращению Заявителя в Департамент строительства и архитектуры Ивановской области с заявлением о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Срок предоставления государственной услуги:

10 дней с даты регистрации в Департаменте строительства и архитектуры Ивановской области заявления.

Информирование о порядке предоставления государственной услуги:

Более подробную информацию о порядке предоставления государственной услуги Вы можете получить непосредственно в Департаменте, расположенном по адресу: 153000, г. Иваново, ул. Театральная, д. 16, каб. 58, 59, а также с использованием средств телефонной связи, по электронной почте. Данная информация предоставляется Департаментом бесплатно.

Справочные телефоны: приемная Департамента — 8 (4932) 90-14-66, факс 8 (4932) 32-94-36, начальник отдела территориального планирования и контроля за градостроительной деятельностью Департамента (далее – Отдел) — 8 (4932) 90-14-68, специалисты Отдела — 8 (4932) 32-91-42.

E-mail Департамента: 089@adminet.ivanovo.ru.

E-mail Отдела: 089-10@gov37.ivanovo.ru, 089-11@gov37.ivanovo.ru.

Административный регламент (скачать)

Форма заявления о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию